Пенсионерам Чукотки добавят 92 млн

Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

Пенсионерам Чукотки добавят 92 млн

92,1 млн получил округ из федерального бюджета. Межбюджетный трансферт поступил на выплату региональных социальных доплат к пенсии, сообщает ИА «Чукотка».

Распоряжение о выделении средств подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Информация об этом размещена на официальном сайте правительства. Ранее во время встречи с главой правительства руководитель Пенсионного фонда России Антон Дроздов сообщал, что до конца года из федерального бюджета страны выделят почти 99,7 млрд. на то, чтобы довести пенсии до регионального прожиточного минимума и выплатить социальные доплаты.

Всего надбавками охватят 3,9 млн человек в 69 субъектах РФ. На Чукотке средства пойдут только на социальные доплаты. Как отмечал глава ПФР, предполагается, что в этом году пенсии вырастут на 4,5%.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти