Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Три кареты скорой помощи приедут в районные больницы Чукотки в 2018 году

Три кареты скорой помощи приедут в районные больницы Чукотки в 2018 году

Три кареты скорой помощи приедут в районные больницы Чукотки в 2018 году. Они получены по линии Минпромторга, сообщает ИА «Чукотка».

Полноприводные автомобили, вышедшие с конвейера Ульяновского автомобильного завода, уже прибыли морем в Анадырь и сейчас находятся в здания Чукотхозторга. Машины предназначены для ГБУЗ «Провиденская районная больница», ГБУЗ «Межрайонный медицинский центр» (Эгвекинот) и ГБУЗ «Чукотская районная больница». После того, как будут подписаны контракты и акты приема-передачи, автомобили в следующую навигацию отправят в пункты назначения.

Ранее машины класса «B» в так называемом «северном исполнении» появились в Певеке, Билибино и Анадыре. Они поступили на медицинскую службу в текущую навигацию.

Как отметила начальник окружного управления здравоохранения Туяна Банеева, также округ подал заявку еще на два автомобиля скорой помощи, которые выделяются федеральным правительством по программе развития моногородов. В нее на Чукотке попало два населенных пункта – Певек и Беринговский.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Тоже заказывали машины, по одной для каждого района с доставкой в порты по побережью Чукотки. Поставщик чуть не отправил поездом до Анадыря, несмотря условия поставки в конкурсной документации. И все равно по своему сделали - прислали всё в Анадырь. Объяснили: - да, чё - перегоните! Проблема что ли? Пришлось новый аукцион на следующий год проводить, чтобы машины развезти по районам, а с поставщика неустойку требовать.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки