Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Новая чукотская инди-рок группа «Альбион» споет анадырцам о любви

Новая чукотская инди-рок группа «Альбион» споет анадырцам о любви

Дебют новой музыкальной группы из Анадыря – «Альбион» состоится 13 января в рамках концерта «Рок Елка». Музыканты исполнят песни, часть которых еще не слышала широкая аудитория, сообщает ИА «Чукотка».

Руководитель группы Олег Куликов определяет жанр исполняемой коллективом музыки, как инди-рок с этническими мотивами. Вокалисткой выступает солистка «Эргырона» Римма Ивтегина, соло-гитаристом – Виталий Рахтувье, а бас-гитаристом – сам Олег Куликов. Тесты песен написаны известным чукотским бардом Василием Кевкеем и Натальей Григорьевой. По словам руководителя группы, у коллектива практически уже готов полноценный альбом (у некоторых песен отсутствует вокальная партия, но в ближайшее время ее обязательно допишут). Часть его музыканты и презентуют на грядущем концерте в актовом зале ДДТ.

«Я долго искал единомышленников, поскольку в Анадыре крайне мало музыкантов. А тех, кто готов играть на добровольных началах и просто получать удовольствие от процесса – еще меньше. Поэтому все наши участники – на вес золота. Песни написаны на двух языках - русском и чукотском. Может это звучит немного пафосно, но мне бы хотелось, чтобы чукотский язык звучал в наших песнях, чтобы он продолжал жить, и тексты на нем услышало как можно больше жителей Чукотки», - рассказал руководитель коллектива.

Так, в частности, одна из композиций «Альбиона», слова которой написал Василий Кевкей, «Баллада о любви» - уже звучит в эфире радио «Пурга». Как признается Олег Куликов, название группы ассоциируется у него с Чукоткой, как одним из отдаленных, но самодостаточных регионов страны.

Вместе с «Альбионом» в концерте примут участие еще шесть коллективов, многие из которых уже знакомы анадырскому слушателю. В общей сложности музыканты представят около тридцати песен, а программа рассчитана на полтора-два часа. Группы разноплановые, отличаются не только по жанровым направлениям, но и по творческому подходу. Часть музыкантов сосредоточена на сочинительстве, другая переосмысливает хиты западного мейнстрима. Бесплатный концерт состоится 13 января в 15-00 в актовом зале ДДТ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки