Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Не забывайте о родительском долге

В 2019 году  за неисполнение алиментных обязательств  судебные приставы Чукотского автономного округа возбудили 48 дел об административных правонарушениях. За январь 2020 года – 2.
Злостных неплательщиков закон позволяет брать под арест на 10 – 15 суток либо приговаривать к общественным работам до 150 часов или к административному штрафу в размере 20 тысяч рублей. В 2019 году на благо своих детей трудилось 42 человека, которым судом были назначены обязательные работы сроком от 10 до 120 часов, 5 должников находились под административным арестом, 1 – оштрафован на 20 тыс. руб.
Если данные меры не приведут к тому, что должники начнут выплачивать алименты, то далее последует уже привлечение к уголовной ответственности. 
Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает гражданам о необходимости ответственно относиться к своим родительским обязанностям, своевременно и добровольно выплачивать алименты во избежание применения мер принудительного характера.
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки