Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Уголовная ответственность за неуплату алиментов

Дознаватели Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу успешно справляются с поставленной перед ними задачей – привлечением к уголовной ответственности родителей, которые  давно забыли об исполнении своего родительского долга.

В 2019 году в отношении 16 должников по алиментам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Уголовные дела по реабилитирующим основаниям не прекращались, и оправдательные приговоры не выносились. По всем 16 рассмотренным в суде уголовным делам вынесены обвинительные приговоры. 12 должникам назначено наказание в виде исправительных работ, двоим — в виде принудительных работ, а двоим неплательщикам пришлось расстаться со свободой.

УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает всех неплательщиков алиментов не забывать о своем родительском долге, изменить образ жизни ради будущего своих детей и своевременно выплачивать алименты, иначе последствия, ожидающие неплательщиков, не заставят себя ждать.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки