Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Навигация-2021 открылась на Чукотке

Навигация-2021 открылась на Чукотке

Беринговский открыл навигацию почти на две недели раньше обычного. Это связано с ранней весной, благоприятными условиями, а также с графиком запланированных судозаходов.

«В связи с наступлением благоприятных гидрометеорологических условий, удовлетворяющих требованиям безопасности мореплавания и стоянки судов морском порту Беринговский довожу до сведения мореплавателей информацию о начале периода навигации с 00:00 часов 19 мая», – сообщается в распоряжении и.о. капитана порта Сергея Свойкина, опубликованное на официальном сайте администрации морпортов Приморского края и Восточной Арктики.

В начале недели морпорт оформил первое морское судно – балкер "Адмирал Шмидт". Теплоход под флагом Багамских островов встал под погрузку угля для потребителей Азиатско-Тихоокеанского региона.

Напомним, что в прошлом году навигация в Беринговском открылась в начале июня. В портах Провидения и Анадырь первые суда обычно принимают к середине июня, немного позже открывается навигация в Эгвекиноте. Порт Певек начинает работать позже, навигация здесь открывается в июле.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки