Народный фронт сдвинул с «мертвой точки» строительство корпуса для психиатрического отделения Чукотской окружной больницы

Активисты Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе добились положительного решения по строительству корпуса, в котором разместится психоневрологическое отделение (ПНО) Чукотской окружной больницы. Ранее в региональное отделение ОНФ обратилась мама ребенка, который находился на лечении в этом отделении, и пожаловалась на условия содержания детей, предоставив фотоматериалы.
«Проведенный Народным фронтом мониторинг показал, что здание психоневрологического отделения располагается в приспособленном помещении – деском саду, построенном в 1974 году. По всему периметру внутри и снаружи здания имеются трещины; откосы на окнах отходят; на стенах и потолках – черная плесень; в полу – дыры, откуда в здание проникают крысы. Температура в помещении в зимний период не поднимается выше плюс 14, поэтому используются обогреватели, что создает пожароопасную ситуацию. На сегодняшний день в этом отделении пребывают 43 пациента. Это соответствует среднестатистической потребности в койко-местах данного профиля. При этом ни одно помещение ПНО не соответствует санитарным нормам», – прокомментировала руководитель регионального исполкома ОНФ в Чукотском автономном округе Алена Вакарик.  
По итогам мониторинга ОНФ было инициировало проведение расширенного заседания с участием правительства региона, надзорных, контролирующих органов в сфере здравоохранения, депутатского корпуса.
«На заседании была достигнута договоренность о включении строительства нового корпуса ПНО в государственную программу по развитию здравоохранения Чукотского автономного округа и выбрано место строительства. Также с администрацией городского округа Анадырь и управлением капитального строительства договорились о начале мероприятий по определению земельного участка для строительства нового корпуса (межевание, кадастровые работы) и определены временные промежутки по реализации всех этапов строительства нового корпуса», – резюмировала Вакарик.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А губернатор Копин, спикер Маслов, и мэр Николаев никак не могли сдвинуть с мертвой точки это строительство. Памятниками занимаются.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки