Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Наказание за уклонение от обязательных работ

В отделе судебных приставов Беринговского района УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находится исполнительный документ, по которому должнице судом назначено наказание в виде обязательных работ.

Согласно постановлению суда, гражданка Я. должна отработать на благо общества 25 часов обязательных работ за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Решение суда в установленный законом 10-дневный срок гражданка не обжаловала.

Несмотря на то, что гражданка Я. неоднократно предупреждалась об административной ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ, по прошествии нескольких месяцев с момента возбуждения исполнительного производства к работам она не приступила.

Своим бездействием она совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Судебный пристав передал материалы дела в суд, который назначил гражданке Я. наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки