Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На выплаты чукотским медработникам направят ещё 15,8 млн рублей

На выплаты чукотским медработникам направят ещё 15,8 млн рублей

Из резервного фонда федерального правительства регионам России направят 7,5 млрд рублей на специальные выплаты за июль медицинским работникам, которые находятся в непосредственном контакте с больными коронавирусом. Из этой суммы 460 млн рублей получат семь дальневосточных регионов, в том числе Чукотский автономный округ, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Согласно документу, в Бурятию на выплаты медикам направят более 6,5 миллионов рублей, Забайкалье – свыше 86 миллионов рублей, в Приморье – 85 миллионов рублей, Хабаровский край – 237,6 миллиона рублей, Амурскую область – 22 миллиона рублей. Сахалин получит почти 13,7 миллиона рублей, Чукотка – около 15,8 миллиона рублей. Общий объем выделяемых для перечисленных регионов средств составляет 466,6 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Поддержать врачей, средний и младший медперсонал, водителей скорых, которые сейчас трудятся в условиях повышенной нагрузки, распорядился президент России Владимир Путин. По поручению главы государства врачи получают по 80 тысяч рублей, средний медицинский персонал – по 50 тысяч рублей, столько же – врачи скорых. Младшему медперсоналу, фельдшерам и водителям скорых выплачивают по 25 тысяч рублей.

Напомним, по состоянию на 7 июля на Чукотке зарегистрировано 141 случай заражения коронавирусом, из них 135 человек выздоровели, два умерли. На обязательной самоизоляции находятся 123 человека, прошли самоизоляцию 1636 граждан. Сделано более 18 тысяч тестов на коронавирус.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • И еще 15,5 млн. рублей надо стоматологам  на плановую медицинскую помощь. Чтобы они могли выдавать достаточное количество талонов. А не шесть, как сейчас.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки