Медицинские работники Чукотки получили федеральные выплаты

Медицинские работники Чукотки получили все федеральные средства, предусмотренные Постановлениями Правительства РФ. Так называемые президентские выплаты поступили вовремя и 13 мая были перечислены на личные счета медицинских работников.
- В общей сложности, по Постановлению №415 выплаты получили 45 медицинских работников Чукотки на общую сумму более 3 млн. рублей. А по постановлению №484 стимулирующие выплаты получил 41 медработник на общую сумму 2,8 млн. рублей, - сообщила исполняющая обязанности начальника Департамента здравоохранения Чукотки Надежда Ищенко.
Более того, предусмотрены региональные меры поддержки. Они выплачены 30 врачам, 79 средним медработникам и 33 работникам в категории прочие группы риска, а также 11 фельдшерам. Выплаты регионального характера предусмотрены 178 Постановлением Правительства Чукотки и поступают медицинским работникам, которые заняты в оказании помощи больным с коронавирусной инфекцией.
- Врачам в стационарах выплачивают 94,6 тыс. рублей. Среднему персоналу – 47,3 тыс. рублей и младшему персоналу – 28,3 тыс. Эти стимулирующие выплаты выплачиваются в полном объёме, как и федеральные, с учётом районного коэффициента и северных надбавок, то есть эти стимулирующие выплаты умножаем на 3 для тех, у кого есть все северные надбавки. Такие выплаты будут ежемесячными, до последнего пациента, - отметила исполняющая обязанности начальника Департамента здравоохранения Чукотки Надежда Ищенко.

В целом, по региональному постановлению, медицинским работникам Чукотки выплачено 2 млн. 390 тысяч рублей. 

- Самоизоляция позволила избежать резкого распространения инфекции и дала возможность подготовить систему здравоохранения. Сегодня на территории региона открыто 50 коек. Есть резерв ещё в 25, которые могут быть задействованы для оказания помощи пациентам с легким и средне тяжелым течением заболевания. В регионе хороший запас тестов – 5 тысяч. Коек достаточно, пока мы не можем перейти к полной отмене тех санитарных мер, которые приняты на территории Чукотки, так как коэффициент распространения инфекции больше 1, - сообщила Надежда Ищенко.
По данным на 14 мая, в округе зарегистрировано 36 случаев заболевания COVID-19. Сейчас болеет 21 человек, выздоровели 15. Один пациент подключён к аппарату ИВЛ.
Телефон «горячей линии» Департамента по вопросам стимулирующих выплат медицинским работникам – 8 (427-22) 6-61-57.

5 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Подскажите, откуда на 20 больных 200 медработников. Даже учитывая, что часть из 200 это работники СМП. 30 врачей. Вы серьезно? 2-х этажная инфекция должна быть тогда. Забита медработниками высшего, среднего и младшего медперсонала. Хотелось бы репортаж увидеть по ТВ. 

  • Как Мишустин сказал на ВКС 12 мая  что Чукотка и Магадан это два региона, которые даже не приступали к выплатам, так 13 мая уже перевели. Работаем через пендаль? Неисполняем распоряжения президента? Налицо саботаж. Но никого не накажут

  • Врачи получают почти в два раза больше средних медработников, и более чем в три раза больше младшего медперсонала. Но риск заразиться коронавирусом у всех одинаков. Каков конкретный размер "коронавирусной" надбавки?

    • 95 тысяч втройне у  врачей. Но извините, 30 врачей это откуда на такое количество больных в том плане, что они все их лечат? Контактируют или что? Просто интересно по человечески. Надо платить работникам, непосредственно контактирующим с больными, да побольше плюс работникам СМП. А не 200 непонятно откуда взявшимся работниками. Это получается что на каждого больного должен быть свой отдельный врач, судя по их количеству для выплат. 
      Ой как все это сомнительно. 
      Но впрочем пинок получен. Деньги надо освоить за один день. 
      Вот эти пинки нерадивым есть главная проблема в медицине и не только. Пока не пнут свыше, никто не думает шевелиться!!!

    • Риск заразиться больше у среднего и младшего медперсонала. Ибо они больше контактируют с больными. Тут работает принцип - кто на что или кого учился.
      Младший и средний персонал делает всю грязную и тяжёлую работу и получат в разы меньше, чем 30 врачей, которые обозначены как лечащие больных ковидом. Интересно просто. Санитарка и медсестра корячится там денно нощно. А кто-то хапает добрый бабос, в разы больше, чем санитарка и медсестра, не корячась и ни разу не видя ковид больного. 
      Какая то фантасмагория выходит. Вам не кажется? Проверить бы компетентным органам законность и справедливость распределения!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки