Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Часть коронавирусных ограничений сняли в пяти населённых пунктах Чукотки

Часть коронавирусных ограничений сняли в пяти населённых пунктах Чукотки

Губернатор Чукотки Роман Копин подписал постановление, согласно которому режим самоизоляции в округе продлевается ещё на неделю – до 6 июля включительно. При этом в пяти населённых пунктах округа снимут часть противоэпидемических ограничений, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«В городах Певек и Билибино, посёлке Угольные Копи и сёлах Кепервеем и Лаврентия с сегодняшнего дня разрешается работа предприятий общественного питания не только на вынос или в режиме доставки, но и в режиме обслуживания вне помещения. Кроме того, возобновляется работа фитнес-центров и тренажёрных залов, стоматологических кабинетов, гостиниц. Ранее эти ограничения сняли в других населённых пунктах округа», – говорится в сообщении.

В регионе по-прежнему сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Действует масочный режим в общественных местах, жители должны соблюдать социальную дистанцию. Режим самоизоляции сохраняется для граждан в возрасте старше 65 лет.

Напомним, ранее в округе был утверждён порядок досрочного прекращения 14-дневной изоляции. Транзитные пассажиры, прибывающие из других регионов России, в обязательном порядке должны пройти экспресс-тестирование в аэропорту. Пассажиры с отрицательным результатом освобождаются от изоляции, если по результатам теста возникнет подозрение на заболевание, пассажира направят в обсерватор до получения результата ПЦР. Граждане, прибывающие в Анадырь, Билибино, Певек, Тавайваам и Кепервеем, освобождаются от прохождения самоизоляции при наличии справки об отрицательном результате на COVID-19. Это не коснётся лиц, направленных на самоизоляцию по постановлению главного государственного санитарного врача по Чукотскому автономному округу.

По состоянию на 29 июня в Чукотском АО зарегистрировано 138 случаев COVID-19. Из них 124 человека выздоровели, два умерли. Прошли тестирование на коронавирус 15,8 тысяч жителей. На обязательной самоизоляции находятся 129 человек, более 1,5 тысяч её прошли.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки