Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На окружной ярмарке вакансий в Анадыре побывали 53 человека

На окружной ярмарке вакансий в Анадыре побывали 53 человека

Ярмарка вакансий открылась в 11 утра в окружном Доме народного творчества. До 15.00 на ней побывали 53 соискателя, которые планируют найти или сменить работу. Посетители могли пройти собеседование с представителями одиннадцати работодателей окружного центра, заполнить анкету для центра занятости и ознакомиться с окружным банком вакансий. На сегодняшний день в нём содержатся данные о 1 400 рабочих мест, между тем, официально безработными на Чукотке числится чуть более 700 человек.

«В Анадыре в трудоустройстве нуждается  41 человек и здесь же самый большой банк вакансий - свыше 300. Среди наиболее востребованных профессий: врачи, бухгалтеры, инженеры, учителя, водители, электромонтеры. Требуются узкопрофильные специалисты и во многих других сферах»,  - рассказала директор ГКУ "Межрайонный центр занятости населения" Елена Буйнова.

Ярмарка вакансий проводится на Чукотке ежегодно. Только в прошлом, 2020 году, она не состоялась из-за ограничений связанных с Covid-19.

Кроме Анадыря, ярмарки вакансий прошли в других населенных пунктах Чукотки. 20 апреля они состоялись в городе Певек, посёлке Провидения и селе Лаврентия , 21 апреля - в городе Билибино, 22 апреля - в поселках Угольные Копи, Беринговский и Эгвекинот.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки