Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Иультинское месторождение олова претендует резидент АЗРФ

На Иультинское месторождение олова претендует резидент АЗРФ

Торги на право пользования недрами техногенной россыпи на месторождении "Рудный Лог и Иультин Гора" проводили Дальнедра. Единственная заявка на них поступила от зарегистрированного в Певеке ООО "ГолдАрктик".

«По законодательству, если на конкурс подана единственная заявка, то он признаётся несостоявшимся. Но при этом единственному участнику даётся право на приобретение лицензии. Для этого в течение 30 дней он должен заплатить начальную стоимость плюс один шаг», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном департаменте промышленной политики.

Начальная стоимость аукциона была определена в размере 12 060 тысяч рублей. С учётом 10-процентного шага участник должен будет заплатить. 13 266 тысяч рублей.

Участок недропользования площадью 1,25 кв. км. находится в 200 километрах к северу от посёлка Эгвекинот. По оценкам специалистов, его остаточные запасы содержат около 357 тонн олова и 152 тонн трехокиси вольфрама. Также здесь хранятся отвалы Иультинского горно-обогатительного комбината, которые сможет использовать владелец лицензии.

Напомним, что ООО "ГолдАрктик" в прошлом году получило статус резидента Арктической зоны РФ. Компания владеет лицензией на геологическое изучение участка ручья Промежуточный на территории городского округа Певек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки