На Чукотке завершилась акция «Стань заметней на дороге!»

На Чукотке завершилась акция «Стань заметней на дороге!»
Она проходила в период с 27 февраля по 9 марта 2020 года и была направлена на повышение уровня безопасности дорожного движения, популяризацию световозвращающих элементов, а также на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей.
В рамках данной акции среди обучающихся образовательных организаций округа проведены профилактические мероприятия о принципах действия и необходимости использования световозвращателей в темное время суток, а также о правилах дорожного движения, организованы и проведены мастер-классы по изготовлению брелоков с использованием световозвращающих элементов.
Помимо этого, проведены профилактические лекции о пользе световозвращателей и необходимости их использования пешеходами в темное время суток в трудовых коллективах.
В столице округа совместно с юными инспекторами дорожного движения «Северный патруль» на площади около школы № 1 проведен тематический флэш-моб, в рамках которого юные инспектора раздавали листовки, световозвращающих брелоки, напоминали о необходимости использования данных элементов и наличия аксессуаров в элементах одежды.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД окружного Управления МВД России Екатерина Веселова провела лекцию с воспитанниками военно-патриотического клуба Воскресной школы кафедрального собора города Анадырь. Страж правопорядка рассказала о необходимости соблюдения правил дорожного движения и напомнила детям о необходимости применения световозвращающих элементов, особенно в темное время суток. 
Всего в период проведения акции на территории округа было проведено более 40 профилактический мероприятий, а также роздано более 100 экземпляров агитационной продукции, направленной на популяризацию световозвращающих элементов.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки