Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке завершена навигация маломерных судов

На Чукотке завершена навигация маломерных судов

В воскресенье, 25 октября, в округе завершена навигация для маломерных судов. Последними закрыты прибрежные участки Берингова моря в Анадырском заливе, сообщает ИА "Чукотка".

Закрытие навигации на водных путях округа проходило поэтапно. 1 октября остановилось движение на внутренних водоёмах округа - реках и озёрах. С 10 октября - во внутренних заливах Берингова моря - в Анадырском лимане, заливах Онемен, Канчалан и Креста, а также в Восточно-Сибирском море. С 15 октября закрылась навигация на прибрежных участках Чукотского моря. На прибрежных участках Берингова моря в Анадырском заливе движение маломерных судов остановили самыми последними – 25 октября.

Ежегодно участки закрываются в соответствии с распоряжением окружного правительства № 284-рп "О сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа".

В этом году по данным окружного центра ГИМС в округе права на вождение лодок и катеров получили 68 судоводителей, официально зарегистрировано 71 маломерное судно, освидетельствовано 133 судна.

Всего на Чукотке зарегистрировано более 1900 маломерных судов и около 4000 судоводителей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки