1 октября завершилась навигация для плавания маломерных судов на реках Чукотки

ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу информирует владельцев маломерных судов о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Чукотского автономного округа от 5 июня 2009 года № 284-рп «О сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа»: с 1 октября 2017 года завершилась навигация для маломерных судов на реках Чукотского автономного округа.

На Анадырском лимане навигация для маломерных судов завершится 10 октября. Сегодня 4 человека сдали практические экзамены на право управления маломерным судном. Инспекторы ГИМС предупреждают, что аттестационная комиссия на право управления маломерными судами работатет до 10 октября и снова возобновит свою работу в этом направлении с начала навигации.  

По состоянию на 30 сентября 2020 года в Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу:

- общее количество зарегистрированных маломерных судов составило 1924 (одна тысяча девятьсот двадцать четыре) единицы.

За 2020 г. зарегистрировано – 71 судно, снято с учета – 48 судов. Аттестовано на право управления маломерными судами за 2020 г. – 68 судоводителей. Освидетельствовано маломерных судов в 2020 – 133, в 2019 – 100.

По состоянию на 28 сентября 2020 года на территории Чукотского автономного округа общее количество судоводителей составляет – 3982 чел. 


ГИМС настоятельно рекомендует владельцам маломерных судов соблюдать правила безопасности на водных объектах и не подвергать опасности свою жизнь и жизни пассажиров. Выполнение требований обеспечат безаварийное плавание судов, безопасность людей и охрану окружающей среды на водных объектах.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112. Телефоны спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки