Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Открылась навигация для маломерных судов на внутренних заливах Берингова моря

Открылась навигация для маломерных судов на внутренних заливах Берингова моря

На Чукотке продолжают открываться участки для плавания маломерных судов. В субботу, 20 июня, было разрешено движение на внутренних заливах Берингова моря, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на окружное управление МЧС.

«Началась навигация на внутренних заливах Берингова моря – Анадырском лимане, заливе Онемен, заливе Канчалан и заливе Креста», – говорится в сообщении.

Навигация для маломерных судов начала открываться на Чукотке с 5 июня. Сперва разрешили движение на прибрежных участках Берингова моря с Анадырским заливом. Внутренние водные пути на реках Чукотки открылись 10 июня.

1 июля должны разрешить движение для маломерных судов на прибрежных участках Чукотского моря, а с 15 июля – на прибрежных участках Восточно-Сибирского моря. Участки открываются в соответствии с распоряжением окружного правительства № 284-рп "О сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа".

Напомним, по информации центра ГИМС, в Чукотском АО зарегистрировано 1982 маломерных судов – катеров, лодок и других водных транспортных средств.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки