Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадырском лимане остановлено движение маломерных судов

В Анадырском лимане остановлено движение маломерных судов

В субботу, 10 октября, завершилась навигация для маломерных судов на участках внутренних заливов Берингова и прибрежных участках Восточно-Сибирского морей. С этого дня запрещено движение лодок в Анадырском лимане, заливах Онемен и Канчалан, в заливе Креста, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ЧАО.

«По завершению навигационного периода судовладельцам необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение», - сказал и.о. старшего инспектора Анадырского инспекторского участка центра ГИМС Сергей Басов.

В этом году инспекторы ГИМС провели более 160 оперативных мероприятий, направленных на пресечение и недопущение нарушения правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. Было выявлено 21 административное правонарушение.

Права на вождение лодок и катеров получили 68 судоводителей, официально было зарегистрировано 71 маломерное судно, освидетельствовано 133 маломерных судна.

Напомним, закрытие навигации для маломерных судов на водных путях округа проходит поэтапно с 1 октября, когда было остановлено движение на внутренних водоёмах округа. С 15 октября прекратится навигация на прибрежных участках Чукотского моря. И самими последними станут прибрежные участки Берингова моря в Анадырском заливе, где движение должно прекратиться 25 октября.

Всего на Чукотке зарегистрировано более 1900 маломерных судна и около 4000 судоводителей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки