меньше минуты

На Чукотке за прошедшую неделю количество выявленных заболевших COVID-19 возросло в 1,05 раза

На Чукотке за прошедшую неделю количество выявленных заболевших COVID-19 возросло в 1,05 раза
По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Чукотском автономном округе количество выявленных заболевших с 19 по 25 июня выросло в 1,05 раза. По росту заболеваемости Чукотка занимает последнее, одиннадцатое место среди субъектов ДФО. Наибольший скачок наблюдается в Сахалинской области, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло в 1,57 раза, наименьший показатель зафиксирован в Чукотском автономном округе (1,05). 

В целом по Дальневосточному федеральному округу подтвержденные случаи коронавирусной инфекции увеличились в 1,19 раза. По России показатель немного ниже, количество выявленных зараженных выросло в 1,09 раза. 

По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается более 610 тысяч случаев заболевания COVID-19. Это третье место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на втором месте Бразилия. Первое место по заболеваемости занимает США – 2 381 369 человек. После России по количеству выявленных случаев Индия, Великобритания, и Перу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки