На Чукотке вводятся новые меры поддержки индивидуального жилищного строительства

На Чукотке вводятся новые меры поддержки индивидуального жилищного строительства
Желающие построить собственный дом на Чукотке смогут получить компенсацию стоимости домокомплекта, доставленного в округ. Таким образом, воспользоваться можно одним из двух вариантов поддержки: до начала строительства на участке или после регистрации уже построенного объекта ИЖС. В обоих случаях размер возмещения будет рассчитываться из значения 41 000 рублей за 1 кв. м. жилой площади и максимально сможет составить 4 млн. рублей.

– Доступное жилье – один из основных запросов наших людей. Поддерживаем инициативу тех, у кого в планах построить собственный дом. Надеемся, что новая мера поддержки добавит уверенности в своих силах, и таких семей станет больше, – отметил Губернатор Роман Копин.

Отмечается, что с получателями нового вида поддержки будут заключаться соглашения, предусматривающие обязательность строительства и ввода в эксплуатацию объекта ИЖС в течение 2-х лет.

Поддержка предоставляется в рамках Государственной программы «Развитие жилищного строительства в Чукотском автономном округе».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки