На Чукотке в ходе проверок объектов ТЭК сотрудниками Росгвардии выявлено 40 нарушений

На Чукотке в ходе проверок объектов ТЭК сотрудниками Росгвардии выявлено 40 нарушений
На Чукотке за 10 месяцев текущего года сотрудниками территориального Управления Росгвардии на подконтрольных объектах топливно-энергетического комплекса выявлено 40 нарушений действующего законодательства в области обеспечения безопасности: 
-         ОАО «Шахта «Угольная» - 12 нарушений;
-         ООО «Берингпромуголь» (разрез угольный) - 4 нарушения; 
-         АО «Чукотснаб» (районный участок «Певек») - 10 нарушений;
-         АО «Чукотснаб» (перевал базы Яры, участок «Марковский») - 6 нарушений;
-         ДЭС с. Лаврентия МУП «Айсберг» - 8 нарушений;
В ходе проверок инспекторами отдела госконтроля Росгвардии по округу вынесено 5 предписаний об устранении выявленных фактов несоблюдения обязательных требований. В отношении юридических и должностных лиц составлено 5 административных проколов по ч. 1 ст. 20.30 КоАП РФ. 
«Кроме того, по результатам внеплановой документарной проверки объекта ТЭК - районного участка «Певек» АО «Чукотснаб» установлено, что из четырех нарушений выданного ранее предписания два нарушения не устранены. На юридическое лицо составлен административный протокол по ч. 36 ст. 19.5 КоАП РФ», - пояснил начальник отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу подполковник полиции Андрей Мудиков.
Справочно: 
На территории Чукотского автономного округа расположено 9 субъектов ТЭК, в состав которых входит 28 объектов, включенных в Реестр, формируемый Министерством энергетики Российской Федерации, из них средней категории опасности – 5, низкой категории опасности – 23.

Источник - пресс-служба Росгвардии
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки