На Чукотке в День образования Восточного округа Росгвардии прошел ведомственный турнир по шахматам

На Чукотке в День образования Восточного округа Росгвардии прошел ведомственный турнир по шахматам

В Анадыре в Управлении Росгвардии по Чукотскому автономному округу состоялся ведомственный чемпионат по шахматам, приуроченный к 45-летию со дня образования Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. 

В Анадыре росгвардейцы померились силами на просторах шахматных полей в ежегодных соревнованиях по интеллектуальным видам спорта. В этом году турнир был приурочен к 45-летию Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, образованного 11 января 1978 года. 

Мероприятие проходило в шахматном клубе МАОУ ДО «ДДТ городского округа Анадырь». Открыл чемпионат судья-консультант, неоднократный победитель и призер ведомственных турниров – военнослужащий Управления майор Хетаг Чехоев.

«Игра в шахматы развивает аналитические способности, учит чётко мыслить, тренирует память. Эти навыки помогают и в служебных, и в жизненных обстоятельствах оперативно анализировать ситуацию, принимать быстрое, взвешенное решение. Желаю всем участникам турнира честной и грамотной борьбы. Пусть удача сегодня будет на стороне сильнейшего», - напутствовал он шахматистов.

Блиц-соревнования проходили по круговой системе в 9 туров с контролем времени – 10 минут для каждого участника без обязательной записи ходов. Победителя определили в личном первенстве по наибольшему количеству набранных очков.

Безоговорочным лидером турнира стал сотрудник Анадырского отдела вневедомственной охраны Росгвардии лейтенант полиции Денис Наумов, обыгравший большую часть своих сослуживцев.

Вторую и третью ступени пьедестала заняли военнослужащие Управления: серебро досталось рядовому Данилу Позднякову, а замкнул чемпионскую тройку шахматистов младший сержант Василий Рябков.
Победителей интеллектуальной игры ждут дипломы и памятные сувениры с ведомственной символикой.

Источник: 87.rosguard.gov.ru
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки