Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке судебные приставы сокращают задолженности по кредитам

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу проводится значительная работа по исполнительным производствам о взыскании задолженности по кредитам. Меры к таким должникам применяются стандартные: обращение взыскания на денежные средства на счетах и на имущество, ограничения прав.

За 1 квартал 2018 года в УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находилось 549 исполнительных производств о взыскании задолженности с физических и юридических лиц, а также с индивидуальных предпринимателей в пользу кредитных организаций, 96 из которых было возбуждено непосредственно в 1 квартале 2018 года. Общая сумма задолженности по производствам составила более 146  миллионов рублей.

За истекший период только 2 должника добровольно погасили свои долги. А в результате деятельности судебных приставов-исполнителей кредитным организациям перечислено более 8,2 миллионов рублей. Кроме этого по 167 исполнительным производствам копии исполнительных документов направлены в организации для удержания задолженности из заработной платы (другого дохода) должника. Это поможет вернуть взыскателям более 66 миллионов рублей.

Следует отметить, что кредитованного населения по сравнению с прошлым годом стало больше на 33,8%. За первый квартал прошлого года на исполнении находилось 363 производства о взыскании задолженностей по кредитам на общую сумму почти 129 миллионов рублей.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки