Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Геннадий Томилов пришел четвертым на 22-ом этапе «Берингии-2018»

Геннадий Томилов пришел четвертым на 22-ом этапе «Берингии-2018»

Чукотские каюры сохранили прежние позиции в общем зачете после 22-го этапа гонки, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на оргкомитет гонки.

Участники гонки «Берингия-2018» вышли на маршрут 23-го этапа – КП «Слаутное» – КП «Аянка». Каюрам предстоит пройти около ста километров. Накануне, все финишировали в селе Слаутное, Пенжинского района.

За 22-ой этап каюры прошли 95 километров. Этап был достаточно сложным. Погода не баловала гонщиков. Был сильный ветер –12-17 метров в секунду. Температура воздуха на старте была 15 градусов ниже нуля, на финише поднялась до -7. Маршрут пролегал по руслу реки Пенжина. Снег очень тяжелый – перемороженный, по структуре как «крупа».

Первым на финиш, уже традиционно, пришел Валентин Левковский. Он прошел дистанцию за 7 часов и 52 минуты. Вторым финишировал Вячеслав Демченко. Его время 8 часов 47 минут. Третьим в поселок пришел Андрей Семашкин.

Четвертым в Слаутном финишировал чукотский каюр Геннадий Томилов, опередив Алису Ищенко. Она проиграла на этапе 31 минуту. Шестым пришел к финишу Захар Выквытке, который также представляет ЧАО. Он остается пока на 11 месте. Дмитрий Калявуквун – на девятом.

Всего за 22 этапа гонки каюры прошли уже 1795 километров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки