Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке стартовали учения по гражданской обороне

На Чукотке стартовали учения по гражданской обороне

Сегодня, первого октября, в округе стартовали федеральные учения по гражданской обороне. Во всех населенных пунктах экстренные службы, органы власти и рядовые жители отработают действия по минимизации последствий ЧС, сообщает ИА «Чукотка».

По легенде трехдневной федеральной тренировки по гражданской обороне произошло обострение внешнеполитической обстановки. Замыслом тренировки, которая пройдет в три этапа, предусмотрена отработка практических действий в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС и аварий, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы.

«Учение проводится для повышения уровня информированности населения. С помощью системы оповещения будут извещаться различные категории населения. Основные вопросы будут по подготовке руководящего состава и специалистов по гражданской обороне, сил и средств», - отметил заместитель начальника окружного управления МЧС Анатолий Панов на сегодняшнем заседании региональной комиссии по ЧС.

На первых двух этапах в регионах будут отрабатываться вопросы оповещения и сбора руководящего состава и специалистов по гражданской обороне, развертывания систем управления на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. На третьем этапе в каждом федеральном округе РФ запланированы практические мероприятия или проведение тактико-специальных учений.

Тренировка пройдет в течение трех дней, с 1 по 3 октября, и завершится в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября. В тренировке примут участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти всех субъектов Российской Федерации, подразделения МЧС России.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • На Чукотке стартовали учения по гражданской обороне

    Почти 5000 публикаций с конца 16 года, и рейтинг впечатляющий, вероятно это такая рутинная работа...

     

  • prochukotku! Зачем вы здесь кидаете десятки сообщений в день? У вас есть свой сайт, кому надо - те зайдут и прочитают.

    Вместо общения друг с другом приходится читать новости от prochukotku, где он восхваляет антинародные законы и решения, большей части никому ненужных. 

    • 6
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки