Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пожароопасный сезон официально закрыт на Чукотке

Пожароопасный сезон официально закрыт на Чукотке

Согласно постановлению регионального правительства № 301 на Чукотке первого октября закрылся пожароопасный сезон. В период с 1 июня по 30 сентября на территории округа было обнаружено и ликвидировано 10 лесных пожаров, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружной управление лесами.

Площадь, пройденная огнем, составила 2 782 га, в том числе лесные земли – 1 927 га (69,3% от общей площади лесных пожаров), из них земли, покрытые лесной растительностью, занимают 578 га, не покрытые лесом площади – 1 349 га. Площадь нелесных земель – 855 га. Также силами ГАУ ЧАО «Авиабаза» было обнаружено и ликвидировано три пожара на оленьих пастбищах. Площадь, пройденная огнем на пастбищах, составила 165 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось в 1,3 раза.

Для участия в тушении лесных пожаров из других субъектов Российской Федерации привлекли 35 десантников-пожарных, из них шесть инструкторов десантно-пожарной группы и три летчика-наблюдателя.

Также специалисты Чукотского лесничества патрулировали территории в местах массового отдыха населения, прилегающих к лесным массивам. Всего было осуществлено 106 рейдов общей протяженностью 1 124 км.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки