На Чукотке стартовала деятельность регионального отделения Федерации гонок дронов

Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

На Чукотке стартовала деятельность регионального отделения Федерации гонок дронов
В окружной столице было учреждено региональное подразделение физкультурно-спортивной организации "Федерация гонок дронов России". Активисты занимаются обучением школьников и подростков сборке и управлению беспилотными летательными аппаратами. Наиболее талантливые пилоты получат возможность официально представлять автономный округ на крупных соревнованиях за его пределами, передает ИА "Чукотка".
Сведения о новом региональном объединении уже опубликованы на официальном интернет-ресурсе Федерации гонок дронов России. Одновременно с этим идет финальная стадия регистрации организации в Министерстве юстиции Российской Федерации. Возглавил чукотский филиал местный предприниматель Виталий Михайлов. Должность секретаря занял Иван Лобода, а функции ревизора выполняет Алексей Соболев.
"Фактически мы уже начали работу. Открыта франшиза по обучению детей от 7 до 14 лет. Ребята собирают и паяют дроны, а затем учатся на них летать. Занятия проходят на втором этаже "Баклана" по будням, когда там нет других мероприятий. Тренировки посещают 18 человек. В нашем распоряжении — восемь дронов класса 75 мм, симуляторы, ворота и другое оборудование. Все это нам помогла приобрести Федерация гонок дронов России", – сообщил корреспонденту ИА "Чукотка" Виталий Михайлов.
Руководитель отделения подчеркнул, что для управления крупными беспилотниками требуется специально отведенная "зелёная зона". Поскольку Чукотка является приграничной территорией, для запуска БПЛА необходимо оформлять разрешительную документацию и регулярно информировать правоохранительные органы о своих намерениях. В связи с этим Федерация гонок дронов России обратилась в правительство Чукотского автономного округа с официальным запросом о выделении специализированной площадки для учебного процесса.
Помимо обучения пилотов, новое региональное подразделение будет активно развивать и популяризировать соревнования на квадрокоптерах, а также организовывать турниры. Самые успешные "лётчики" обретут право официально защищать честь региона на престижных выездных чемпионатах.

Автор фото: Движение Первых

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти