На Чукотке стало проще записать ребёнка в кружки и секции

На Чукотке стало проще записать ребёнка в кружки и секции
На портале госуслуг для жителей Чукотки запущена услуга «Запись на программу дополнительного образования». Она поможет родителям получать полную информацию о доступных программах дополнительного образования в регионе и упростит запись детей в кружки и спортивные секции.
Данные для портала госуслуг собирает и предоставляет навигатор дополнительного образования детей Чукотского автономного округа, который запустил «Ростелеком». Работы выполнены по заказу Департамента образования и науки Чукотского автономного округа.
Навигатор – это электронный каталог программ дополнительного образования, который содержит максимально полную и достоверную информацию о кружках, секциях, объединениях и организациях дополнительного образования детей, а также учреждениях, реализующих эти программы. Запуск навигатора поможет увеличить охват детей программами дополнительного образования и выявить наиболее востребованные из них.
– Для жителей Чукотского автономного округа на госуслугах запущены уже около 60 региональных услуг. Новая услуга, по принципу «одного окна», даёт возможность родителям ознакомиться с доступными в населённом пункте детскими кружками, объединениями, спортивными секциями и подать в электронном виде заявку на зачисление ребёнка в них, – рассказал директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком Алексей Раскол.
Выбрать подходящую для ребёнка программу дополнительного образования и подать заявку на обучение могут зарегистрированные пользователи госуслуг. Для этого через поисковую строку портала необходимо найти услугу «Запись на программу дополнительного образования» (https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form) и ответить на несколько вопросов. Родителям необходимо указать регион предоставления услуги, в каком учебном году ребёнок начнёт заниматься, и выбрать программу обучения. Для упрощения выбора можно воспользоваться фильтрами: выбрать муниципалитет, направленность обучения, возраст ребёнка, уровень подготовки и ограничения по здоровью. Отследить статус поданного заявления можно в личном кабинете пользователя на портале госуслуг.

Источник:
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки