На Чукотке следователи возбудили уголовное дело по факту хранения и покушения на сбыт наркотиков

На Чукотке следователи возбудили уголовное дело по факту хранения и покушения на сбыт наркотиков
В поселке Угольные Копи Анадырского района полицейские пресекли противоправную деятельность 29-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении и покушении на сбыт наркотических веществ.

В результате проведенной оперативной работы сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков установлено, что мужчина в сети Интернет приобрел семена конопли. Затем в квартире своего знакомого он соорудил в комнате теплицу, обшил ее полиэтиленом, подключил необходимую аппаратуру и закупил удобрения для выращивания растений. Сотрудники полиции изъяли 6 кустов конопли и полиэтиленовый пакет с сухими листьями растительного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что в пакете находилась марихуана весом более 400 граммов, кроме того, согласно заключения эксперта, общая масса шести наркосодержащих растений в высушенном виде составила более 1400 граммов, что является крупным размером.

Подозреваемый пояснил, что половину запрещенных веществ он хотел сбыть, а остальную часть употребить лично.

Следственным отделом МОМВД России «Анадырский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки