Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Чукотке сформирован спортивный календарь на 2018 год

На Чукотке сформирован спортивный календарь на 2018 год

Окружной департамент образования, культуры и спорта утвердил план физкультурных и спортивных мероприятий на 2018 год. Спортивный календарь был сформирован с учетом предложений администраций муниципальных образований округа, учреждений физической культуры и спорта, региональных общественных организаций и федераций по видам спорта, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Как отмечается, 2018 год будет также насыщен спортивными мероприятиями, а начнется он с соревнований по северному многоборью с 20 по 25 февраля, затем в марте пройдут соревнования по национальной и греко-римской борьбе, дзюдо, боксу, киокусинкай, а также Спартакиада учащихся Чукотки по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Напомним, ранее губернатор Роман Копин заявил, что Спартакиада школьников Чукотки по игровым видам спорта с 2018 станет ежегодной. По словам главы региона, спорт на Чукотке всегда был популярным, но сейчас очевидно, что спортивное движение в округе активно растет, в том числе и среди молодежи. Кроме того, планируется вернуться к схеме проведения межрайонных соревнований по игровым и национальным видам спорта.

В апреле запланировано проведение Кубка губернатора, хоккей среди юношей и горные лыжи. Кроме этого, в течение года по всему округу будут проводиться всероссийские массовые спортивные соревнования. В частности, во всех населенных пунктах с 2 по 8 января пройдет «Декада спорта и здоровья», «День зимних видов спорта», «Лыжня России», «Президентские состязания», «Олимпийский день», «Оранжевый мяч», День физкультурника, «Кросс Наций» и мероприятия в рамках фестиваля ГТО. Также пройдут массовые соревнования по национальным видам спорта народов Чукотки – гонка на собачьих упряжках «Надежда», гонки на оленьих упряжках «Эракор» на перевал базе Каэттын и в селе Канчалан, гонка на оленьих упряжках «Ръилет» между селами Чуванское и Ламутское, регата на кожаных байдарах «Берингия» в селе Новое Чаплино. В течение года сборные команды и спортсмены округа будут выступать во всероссийских соревнованиях по северному многоборью, боксу, греко-римской борьбе, дзюдо, киокусинкай, хоккею, тяжелой атлетике.

В конце года будут подводиться итоги окружных конкурсов «Спортивная Элита Чукотки» и смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки