На Чукотке росгвардейцы стали гостями прямого эфира "Радио Пурга"

На Чукотке росгвардейцы стали гостями прямого эфира "Радио Пурга"
Подполковник полиции Павел Брагин в прямом эфире радиостанции «Радио Пурга» рассказал о службе в подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии Чукотки.  

Начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии ЧАО Павел Брагин принял участие в программе прямого эфира на радиостанции «Радио Пурга». В радиобеседе с ведущей Полиной Каргиной офицер рассказал о задачах ведомства, подразделениях и актуальных вакансиях вневедомственной охраны, дислоцированных в населенных пунктах Чукотки, и дал рекомендации тем, кто изъявит желание заключить контракт о прохождении службы. 

Подполковник полиции также познакомил радиослушателей с условиями приёма на службу в войска национальной гвардии, требованиями к кандидатам, порядком поступления в ведомственные вузы, а также социальными гарантиями и денежными компенсациями для сотрудников. 

«Существенным преимуществом службы в районах Крайнего Севера является льготная выслуга, исчисляющаяся год за два, а также ежегодная оплата проезда к месту проведения отдыха и обратно для сотрудника и члена семьи, полное медицинское обеспечение и масса других плюсов. Для личного состава, задействованного в охране ПАТЭС в морском порту Певек, предусмотрен и ряд дополнительных льгот, в том числе обеспечение жильём и продуктовым довольствием», - отметил Павел Брагин.

Приятным завершением встречи стало поздравление от гостя для всего коллектива «Радио Пурга» по случаю недавно прошедшего профессионального праздника – Дня радио и связи. От имени и по поручению руководства территориального Управления Росгвардии за эффективное взаимодействие и содействие в освещении результатов оперативно-служебной деятельности ведомства в новостных эфирах офицер вручил работникам популярной радиостанции благодарность и сладкий подарок.

Источник: 87.rosguard.gov.ru 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки