На Чукотке развернули дополнительные койки для лечения больных коронавирусом

На Чукотке развернули дополнительные койки для лечения больных коронавирусом
15 дополнительных коек для лечения пациентов с коронавирусом развернули в Чукотском автономном округе. Ежедневно в регионе выявляют до 15-17 случаев заражения инфекцией. В связи с ростом заболеваний существенно выросла нагрузка на систему здравоохранения. Количество госпитализаций также возросло. Региональный Департамент здравоохранения принял решение увеличить коечной фонд с 35 до 50.

Загруженность коечного фонда для лечения пациентов до октября составляла в среднем 60-70%. Сейчас этот показатель стал увеличиваться. В стационарных условиях проходят лечение 24 пациента с коронавирусом, загруженность коечного фонда, с учетом дополнительно развернутых, не превышает 50%. При этом наибольшая загрузка наблюдается в Билибинском районе (73%), там на лечении находятся 11 человек, в городском округе Певек (60%) – 10 человек, в городском округе Анадырь (59%) – 17 человек.

Койки для лечения пациентов развернуты во всех муниципалитетах округа. Они оборудованы необходимым медицинским оборудованием, включая аппараты ИВЛ. Лекарственные препараты для лечения пациентов имеются в достаточном количестве.

Также более 100 мест предусмотрено для временного размещения в обсерваторах. Там могут находиться граждане, которые по тем или иным причинам не имеют отдельного помещения для прохождения обязательной изоляции, исключающей контакты с другими лицами. Как правило, это граждане, проживающие в общежитях, приехавшие из других регионов для работы в округе.

По данным оперативного штаба, с начала пандемии в регионе зарегистрировано 2319 тысяч случаев заражения коронавирусом. 1857 пациентов выздоровели, 21 умер. Ограничительные меры по коронавирусу на Чукотке продлены до конца года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки