На Чукотке расширили меры поддержки для жителей, проходящих обследование на онкозаболевания

На Чукотке расширили меры поддержки для жителей, проходящих обследование на онкозаболевания
В Чукотском автономном округе расширена категория граждан, имеющих право на компенсацию стоимости найма жилого помещения онкологическим больным, направленным на получение лекарственной противоопухолевой терапии (химиотерапии) в Анадыре. Теперь оформить эту меру поддержки могут жители, направленные на обследование на предмет наличия онкологического заболевания в окружную столицу. Компенсировать можно фактические расходы по договору найма, но не более 25 тысяч рублей в месяц.

«Ранее компенсация стоимости найма жилого помещения предоставлялась гражданам, которые были направлены в Анадырь из районов округа для получения лекарственной противоопухолевой терапии. Теперь ее могут оформить также жители округа, которые приезжают в окружную столицу на обследование на предмет наличия онкологического заболевания», – сообщила начальник Управления социальной поддержки населения Департамента социальной политики Чукотского АО Светлана Шарафутдинова.

Для получения поддержки необходимо обратиться в Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения. Потребуется предоставить заявление, копии направления на обследование, договора найма (поднайма) жилого помещения, а также платежных документов. Компенсация назначается с первого числа месяца, в котором поступило обращение заявителя в филиал ГКУ «ЧОКЦСОН», но не ранее даты заключения договора.

Выплата осуществляется за период, указанный в направлении на получение лекарственной противоопухолевой терапии (химиотерапии), либо в направлении на обследование на предмет наличия онкологического заболевания, выданном медицинской организацией, расположенной в Чукотском АО.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-rasshirili-mery-podderzhki-dlya-zhiteley--prokhodyashchikh-obsledovanie-na-onkozabolevan/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки