Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке проводится профилактическая операция «Новый год»


В преддверии праздничных дней на территории Чукотки проводится профилактическая операция «Новый год». Сотрудники главного управления МЧС округа организуют внеплановые выездные проверки, чтобы проконтролировать, как организации соблюдают требования пожарной безопасности. Об этом представитель окружного главка рассказал на сегодняшнем заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает ИА «Чукотка».

«Проверки проходят на объектах проведения новогодних мероприятий, а также в местах хранения и реализации пиротехнических изделий. Во второй декаде декабря запланирована внеплановая проверка аэропорта «Угольный», через который детей будут отправлять в Москву на кремлевскую елку», – сказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы окружного управления МЧС Валерий Суставов.

Что касается проверок в местах продажи пиротехники, то в округе зарегистрировано 10 подобных торговых точек. В ходе рейдов сотрудники МЧС и полицейские проверяют условия хранения и реализации пиротехнических изделий.

Всего на территории Чукотки запланировано проведение детских новогодних праздничных мероприятий на 113 объектах. В рамках операций проведено 17 внеплановых выездных проверок, 32 профилактических обследования, 47 инструктажей с руководством учреждений и предприятий, 42 практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Распространено более 200 агитационных материалов по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и действий при обнаружении пожара.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки