Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Чукотке прошло первое заседание Совета отцов

На Чукотке прошло первое заседание Совета отцов

Совет отцов при уполномоченном по правам человека в Чукотском автономном округе провел первое заседание. На нем 12 мая обсудили план работы организации в Анадыре, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В состав Совета вошли наиболее активные члены родительской общественности, представляющие разные ведомства и организации. Цель Совета отцов – популяризация здорового образа жизни в системе семейного воспитания, совместного досуга детей и их родителей. Среди участников есть и чиновники, и спортсмены, и медицинские работники. Все они отцы.

«Самое непоправимое совершается тогда, когда те, кто принимают решения, перестают быть родителями, матерями и отцами. Сегодня мы собрались, чтобы объединить усилия в деле созидания нашего будущего и защиты детства. Приоритет личного участия в жизни ребёнка всегда побеждает несовершенство нормативных документов, пробелы в законодательстве и неточные решения в структурных и системных моментах. Сегодняшние дети – это, прежде всего, будущие родители», – прозвучало от участников инициативы.

«Сейчас в канун летней кампании важно напомнить и детям, и родителям о правилах поведения в больших городах, аэропортах и вокзалах и т.д. Мы решили разработать и распространить брошюры соответствующего содержания, – отметил член Совета Роман Пономаренко.

«С наступлением тепла детские игровые площадки нуждаются в осмотре и устранении неполадок, представляющих угрозу безопасности детей. Это касается и неорганизованных мест отдыха. Наша задача – привлечь ресурсы для осуществления работы в этом направлении», – подчеркнул ещё один из отцов Руслан Диев.

«Особая роль в вопросе воспитания и образования детей отводится именно отцам, которые должны обеспечивать благополучие и безопасность детей», – сказал Алексей Семисорин, добавив, что в настоящее время в России большое количество детей воспитывается в неполных семьях без отцов, в связи с чем одна из важнейших задач Совета – возрождение института наставничества.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки