Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке прошлись рейдами по алиментщикам

Структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу на прошлой неделе проведены рейды, затронувшие неплательщиков алиментов.

Взыскание алиментных платежей и задолженностей по ним является социально значимым направлением в деятельности Службы. Долг каждого родителя обеспечить своим детям беззаботную и качественную жизнь.

В ходе рейда по алиментщикам судебными приставами осуществлен выход по адресам более 45 должников. Приставы проверяли имущественное положение  должников и устанавливали их источники дохода. Также во время рейдов судебными приставами-исполнителями осуществлен арест имущества в рамках 5 исполнительных производств.

В отношении 4 неплательщиков составлены протоколы об административных правонарушениях по основаниям, предусмотренным статьями 17.14 и 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Родители, на которых ограничительные меры и привлечение к административной ответственности никак не повлияют, рискуют быть привлеченными уже к уголовной ответственности. Поэтому УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает родителей не забывать о своих детях, вовремя и в полном объеме платить алименты, исполняя свой родительский долг хотя бы в денежном эквиваленте.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки