Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Эксперты: Выбросы «Майского» в атмосферу соответствуют нормам

Эксперты: Выбросы «Майского» в атмосферу соответствуют нормам

На территории вахтового поселка золоторудной компании «Майское» провели замеры выбросов в атмосферу и уровня шума. По результатам исследований, все показатели соответствуют нормам, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Полиметалл» продолжает реализацию долгосрочной политики экологически ответственного бизнеса. Ежегодно управляемые предприятия компании проводят десятки экологических мероприятий и локальных акций – от внедрения экологически эффективных проектов на производстве до выпуска мальков в водоемы. Очередным шагом Майского в этом направлении стало прохождение проверки на соответствие экологическим нормам выбросов веществ в атмосферу в районах расположения золотоизвлекательной фабрики, лаборатории и котельной.

Для проведения замеров на Чукотку из Новосибирска в конце прошлого года прибыл специалист компании «Экостандарт». В ходе измерений в производственных подразделениях он отобрал пробы, которые потом исследовались в лаборатории. Такой способ обеспечивает высокую точность результатов. Специалист измерил и состояние атмосферного воздуха и уровня шума на границе санитарно-защитной зоны месторождения. Эта граница расположена в тундре и проходит на расстоянии от трехсот до тысячи метров от рубежей земельных участков, на которых расположены основные производственные объекты Майского. Все измерения оказались в пределах нормы.

«Эксперты не выявили превышений по выбросу веществ, – отметила начальник отдела экологического мониторинга Майского Мария Петрова. – Это значит, что наши установки очистки газа хорошо справляются со своей задачей, и воздух, которым дышат все работники Майского, чист и безопасен для здоровья».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки