На Чукотке приняли закон о патриотическом воспитании

На Чукотке приняли закон о патриотическом воспитании

15 марта в Анадыре прошло первое пленарное заседание IV сессии Думы Чукотского автономного округа. На нём были внесены изменения в ряд уже действующих законодательных актов округа.

Законопроект «О патриотическом воспитании в Чукотском АО» определяет ключевые векторы патриотического воспитания, в нём указаны участники этой деятельности, а также полномочия местных органов власти. Это значит, что в регионе продолжится развитие демократического устройства, документ поможет защитить традиционные духовно-нравственные ценности, культуру, историческую память. Документ определяет принципы, цели и задачи формирования у жителей округа, особенно у молодого поколения, патриотического сознания и ценностей, уважения к истории России, дает стимул к её изучению, познанию культуры и природы региона, а также страны в целом.
Также на сессии были дополнены положения Устава Чукотского автономного округа о полномочиях Правительства округа полномочиями по решению задач в сфере молодежной политики. Внесены изменения в закон «О Правительстве Чукотского автономного округа». Он направлен на чёткое разделение полномочий, которые осуществляются в отношении Правительства округа Губернатором как высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и Губернатором как руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ – Председателем Правительства округа. Также целью законопроекта является уточнение состава регионального Правительства. Также дополнены статьи закона о бюджетном процессе, они предусматривают увеличение сроков рассмотрения Думой округа в первом и во втором чтениях проекта закона об окружном бюджете для более качественной подготовки законопроекта с учетом сроков принятия федерального закона о федеральном бюджете.

Кроме того, внесены изменения в региональный закон «О Красной книге Чукотского автономного округа». В нём определены основания для занесения или исключения в основной природоохранный документ региона редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира, пересмотрены принципы их охраны. Изменён порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-prinyali-zakon-o-patrioticheskom-vospitanii/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки