На Чукотке отсутствуют системные нарушения прав предпринимателей

Об этом на очередной сессии окружной Думы сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чукотском автономном округе Николай Кулик.

Бизнес-омбудсмен отчитался перед депутатами о результатах своей работы за пять лет. За этот период в адрес регионального института защиты предпринимателей поступило 406 обращений, из которых 66% - обращения консультативного характера. В остальных обращениях, где были выявлены нарушения прав предпринимателей – права бизнесменов были восстановлены.

«В нашем регионе защищать права предпринимателей намного легче, чем моим коллегам в других регионах, благодаря поддержке Губернатора округа и его внимательному отношению к проблемам бизнеса», - сказал Николай Кулик.

В своей работе бизнес-омбудсмен активно взаимодействует с Главным федеральным инспектором Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в ДФО, прокуратурой Чукотского АО, органами власти федерального и регионального уровня, а также институтами развития Чукотки с целью создания благоприятного инвестиционного климата округа. По мнению Николая Кулика, именно благодаря комплексному подходу к решению проблем бизнес-сообщества, а также возможности «в ручном режиме» прорабатывать каждое обращение, достигнуты стабильные позитивные показатели.

«На Чукотке отсутствуют системные нарушения прав предпринимателей, ограничение свободы экономической деятельности и незаконное вмешательство в предпринимательскую деятельность со стороны органов власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов. Это и есть самый важный показатель совместной работы власти и бизнеса», - резюмировал бизнес-омбудсмен.

В завершении своего доклада Николай Кулик отметил, что бизнес Чукотки постоянно сталкивается с объективными трудностями с очень высокими рисками, связанными с географическими особенностями региона.

Учитывая вклад предпринимателей в социально-экономическое развитие территории, бизнес-омбудсмен вынес на рассмотрение депутатов предложение об утверждении звания «Почётный предприниматель Чукотского АО». Предложение было единогласно поддержано депутатами Думы Чукотского автономного округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки