Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке начинаются съёмки фильма "Китобой"

На Чукотке начинаются съёмки фильма "Китобой"

Для съёмок фильма "Китобой" в село Лаврентия на днях приехала съёмочная группа и режиссёр Филипп Юрьев. Главную роль в картине исполнит воспитанник социально-реабилитационного центра из Анадыря, который в августе прошлого года был утверждён на роль, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на радио "Пурга".

В Чукотском районе начинаются съемки фильма "Китобой". В село Лаврентия прибыла съемочная группа из 12-ти человек. Как сообщил режиссер картины Филипп Юрьев, из Анадыря с ними приехал актер из числа воспитанников реабилитационного центра, который в августе прошлого года прошел кастинг и был утвержден на роль. Первым делом он будет осваивать азы морской охоты. На этой неделе в Чукотский район подъедут и другие исполнители.

Напомним, "Китобой" - это дебютная картина Филиппа Юрьева, создаваемая в партнерстве с Бельгией и Польшей. По сюжету будущего фильма, в чукотской деревне появляется интернет, и главный герой — 15- летний охотник Лёшка — знакомится с девочкой, ради которой убегает из родных мест. Главные роли в картине сыграют непрофессиональные актеры, жители Чукотки. Съёмки будут идти на побережье Чукотского района, в том числе в столице китобоев- Лорино.

Предварительно, на съемки уйдет почти все лето и часть сентября. Создателям "Китобоя" очень хочется поймать в кадр не только летние пейзажи Чукотского района, но и фестиваль морских зверобоев "Берингия". Участие в съемках примут и некоторые артисты "Эргырона".

Напомним, в качестве продюсера фильма "Китобой" выступает руководитель студии "Рок", известный российский режиссер Алексей Учитель. Филипп Юрьев – его ученик.

В прошлом году по итогу питчинга (презентации кинопроекта) в Министерстве культуры РФ, фильм получил государственную поддержку.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки