Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Режиссер Филипп Юрьев: Съемки фильма «Китобой» начнутся на Чукотке в июне

Режиссер Филипп Юрьев: Съемки фильма «Китобой» начнутся на Чукотке в июне

Московский режиссер Филипп Юрьев приехал в столицу Чукотки, чтобы провести несколько репетиций с претендентами на роли в фильме «Китобой». Итогом этих мероприятий станет утверждение основного актерского состава, сообщает ИА «Чукотка».

Это уже не первый визит Филиппа Юрьева на Чукотку. Летом 2018 года он проводил в Анадыре кастинг, а поиском съемочных локаций режиссерская команда занималась в Лорино, где и будет происходить основное действие фильма "Китобой".

«В фильме будет много документальных сцен, интегрированных в действие. Некоторые из них мы снимали с квадрокоптера – охоту морзверобоев, например. В нашей команде был Игорь Волков – суперзвезда в области коптеров в Москве. Его ничего не может остановить, если он понимает, что есть возможность снять хороший кадр. Как-то один из коптеров полностью залило морской водой, и оборудование на какое-то время перестало работать. Но это не остановило Игоря», – рассказал Филипп Юрьев.

Главная цель этого визита в столицу Чукотки – репетиции с претендентами на основные роли. Проходят они на базе социально-реабилитационного центра. Окончательный состав актеров определят к маю.

«Во время летнего кастинга мы посмотрели около 400 человек. Тогда надо было просто смотреть, разговаривать, в лучшем случае дать парочку каких-то задач. А сейчас мы приезжаем и уже прицельно делаем какие-то сцены, пробуем диалоги, тестируем разные методы работы. По итогам поездки мы окончательно определим исполнителей ролей. Основные роли у нас играют местные ребята, не актеры. Репетиции в Анадыре будем проводить до середины этой недели», – сказал режиссер.

Привлечь к съемочному процессу планируется даже профессионального бельгийского актера. Однако раскрыть его имя Филипп Юрьев пока не может, так как актер еще не подтвердил свое участие.

Старт полноценного съемочного процесса намечен на конец июня. Сначала небольшим составом съемочная группа отправится в Лорино, затем к ней присоединятся остальные. Предварительно, на съемки уйдет почти все лето и часть сентября. Создателям «Китобоя» очень хочется поймать в кадр не только летние пейзажи Чукотского района, но и фестиваль морских зверобоев «Берингия». Участие в съемках примут и некоторые артисты «Эргырона».

Напомним, в качестве продюсера фильма «Китобой» выступает руководитель студии «Рок», известный российский режиссер Алексей Учитель. По сюжету будущей картины, в чукотской деревне появляется интернет, и главный герой — 15- летний охотник Лёшка — знакомится с девочкой, ради которой убегает из родных мест. Роли в фильме сыграют местные жители.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки