Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Чукотке начались съемки для сериала "Челюскин. Первые"

На Чукотке начались съемки для сериала "Челюскин. Первые"

Одной из съёмочных площадок сериала стал Анадырский район. Московские кинематографисты сняли там трейлер-шоты – эффектные кадры которые должны привлечь интерес зрителей к сериалу. На Чукотке съёмочные группы работали на мысах Толстый, Калашникова, Дионисия и острове Алюмка. Кроме того, фоном для одной из сцен станут торосы на косе Русская Кошка. Одновременно со съемками на Чукотке к производству шестисерийной исторической драмы приступили в Архангельске.

«Основной локацией будет Архангельская область, многие актеры параллельно заняты на других проектах, их постоянно нужно возить. Плюс там нашли старое судно, которое похоже на Челюскин. Часть сцен будет снята на палубе, что-то дорисуют с помощью компьютерной графики. В павильонах планируем использовать хромакей и экраны для максимально естественной картинки», – рассказал в эфире "Радио "Пурга" продюсер кинокомпании "Art Pictures Vision" Денис Усенко.

Фильм.jpg

Он уточнил, что команда планирует продолжить работу в Чукотском районе. В апреле кинемотографисты планируют снять там порядка 12 сцен с дублёрами, а также собачьи упряжки. Ещё один визит в район киностудия планирует на лето. Там хотят поставить сцену с воспоминаниями чукчей о спасении теплохода "Челюскин".

«Истории челюскинцев скоро исполнился 90 лет, молодежь стала забывать её. Сериал же расскажет об этих героях. За основу взята реальная история, сценаристы несколько раз отправлялась с исследовательской миссией в Санкт-Петербург и Мурманск – пункты остановки судна. Консультировались с историками, пилотами, наследниками челюскинцев. Но также в сюжете будет и художественная часть с любовной линией и немного мистики», – сообщил Денис Усенко.

Сюжет сериала расскажет о спасательной операции в Арктике. В августе 1933 года экипаж ледокола "Челюскин" во главе с Отто Шмидтом отправился в плавание, отрабатывая схему доставки грузов по Северному морскому пути. Однако экспедиция пошла не по плану: судно затонуло, а участникам пришлось выживать в суровых арктических условиях. Главные роли в исторической драме исполняют Глеб Калюжный, Стася Милославская, Кирилл Кяро, Дмитрий Куличков. Шоураннер сериала – Федор Бондарчук. Режиссер – Степан Коршунов. Выход сериала намечен на 2023 год, а его премьеру планируется провести онлайн с последующим показом на ТВ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки