Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке началась акция "Помоги собраться в школу"

На Чукотке началась акция "Помоги собраться в школу"

С 15 июля и по 15 августа структурные подразделения Чукотского окружного комплексного Центра социального обслуживания населения проводят благотворительную акцию “Помоги собраться в школу”. Её цель – сбор школьно-письменных принадлежностей, одежды и обуви в помощь детям школьного возраста из малоимущих семей и семей, находящихся в социально опасном положении, сообщает ИА "Чукотка".

«Акция "Помоги собраться в школу" всегда находит большой отклик среди населения округа. В 2019 году в ней участвовали 402 семьи, в которых оказали помощь 619 детям. Ведущим районом тогда стал Билибинский, в котором было охвачено наибольшее количество детей – 174», – комментируют в окружном Центре соцобслуживания.

Ежегодно к акции активно подключаются как простые граждане, так и организации, ведомства, индивидуальные предприниматели. Так, в прошлом году такую поддержку оказали полицейские, судебные приставы, предприятия “ЧукотЭнерго”, “Берингпромуголь” и порт “Угольный”, золоторудная компания “Майское”, территориально-соседские общины.

На территории округа акция проводится уже более 10 лет. Школьную форму, канцелярские принадлежности и ранцы социальные работники передают лично семье по предварительному согласованию, либо относят в филиалы и пункты центра. Контактная информация размещена на официальном сайте учреждения. Обратиться за помощью в центр могут и сами семьи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки