Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке на детскую оздоровительную кампанию направят 54 миллиона рублей

На Чукотке на детскую оздоровительную кампанию направят 54 миллиона рублей

Конкурс грантов среди некоммерческих организаций проводил департамент образования и науки Чукотского автономного округа. Заявки принимались до 14 апреля. Интерес к конкурсу проявил только региональный общественный фонд "Полюс надежды". В результате его и признали победителем.

«В нынешнем году будет выделено на проведение оздоровительной кампании 54 миллиона рублей. Согласно условиям конкурса, в оздоровительных лагерях отдохнут не менее 320 детей из категории, находящихся в трудной жизненной ситуации. И половина из этих детей должны быть из сельской местности», - рассказала начальник отдела воспитательной работы и летнего отдыха окружного департамента образования и науки Марина Барсукова.

В категорию детей, которым будет предоставлен отдых за счет средств гранта, попадают те, кто остался без попечения родителей, дети-инвалиды и дети, проживающие в малоимущих и многодетных семьях, а также живущие в труднодоступных сёлах региона.

Список лагерей отдыха и санаториев организаторы должны предоставить в департамент образования и науки до 10 мая.

В 2020 году, по данным департамента, на детскую оздоровительную кампанию из окружного бюджета также было выделено 54 миллиона рублей. Грант также выиграл фонд "Полюс надежды". В течение года в санаториях и лагерях отдохнули 370 чукотских школьников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки