На Чукотке мошенники выманили более 3 миллионов рублей у пенсионерки

Жительница поселка Угольные Копи рассказала полиции, что попалась на уловку мошенников.
Сотрудниками полиции установлено, что 12 ноября 2021 года на мобильный телефон потерпевшей позвонила неизвестная женщина, представившись сотрудником центрального банка и в целях якобы сохранения денежных средств на счете собственника от мошеннических действий, попросила перевести денежные средства на резервные счете банка. Женщина поверила ей, так как через некоторое время со стационарного телефона с кодом города Анадырь ей позвонил следователь и подтвердил слова звонившей злоумышленницы.

Поверив данным лицам в период с 15 по 20 ноября 2021 года следуя указаниям «сотрудницы банка», потерпевшая неоднократно переводила денежные средства на общую сумму более 3 миллионов рублей на различные счета. Более того, мошенники, войдя в доверие, убедили женщину осуществлять поездки с поселка Угольные Копи в Анадырь, чтобы воспользоваться банкоматом, при этом узнав о стоимости переезда, они предложили ей слетать в Москву, где забронировали ей гостиницу и попросили приобрести новый мобильный телефон, на котором имеется функция «бесконтактная оплата», стоимостью около 100 тысяч рублей. Злоумышленники, пообещали, что помимо того, что ее денежные средства сохраняться, все расходы будут возвращены, ей еще дополнительно будет выплачена компенсация за моральный ущерб.

Следователями возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки