Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке диагноз коронавирус подтверждён у 16 человек

На Чукотке диагноз коронавирус подтверждён у 16 человек

Диагноз СOVID-19 поставлен уже 16 жителям Чукотки. Из них большая часть находится в посёлке Угольные Копи, один человек - в Эгвекиноте. Все они контактировали с ранее заболевшими людьми, сообщает ИА "Чукотка".

«В Угольных Копях жители активно ходят друг к другу в гости и это даёт нам такую картину. Шесть человек находятся в специализированном медучреждении, остальные проходят лечение амбулаторно на дому – у них бессимптомное течение. Ежедневно специалисты делают более 150 тестов. В первую очередь отрабатываем пациентов с пневмонией и ОРВИ, затем идут контактные лица по заболевшим и прибывшие из-за пределов округа – мы берём анализы у всех прилетевших пассажиров», – прокомментировал руководитель окружного управления Роспотребнадзора Антон Семенихин.

Напомним, за всё время пандемии от COVID-19 излечился один житель округа. Тесты на коронавирус у него дважды показали отрицательный результат.

Всего тестирование прошли уже 1564 человека. При этом около 40% из них – жители районов. Анализы принимают по месту жительства, затем пробы отправляют на исследование в Анадырь.

По данным окружного оперативного штаба на 27 апреля, на обязательной изоляции на Чукотке находится 186 человек, 235 уже прошли карантин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки