Новое подозрение на диагноз COVID19 на Чукотке

Новое подозрение на COVID19 в округе. Предварительный диагноз поставлен девушке, которая сдала анализы на коронавирус по прибытию на Чукотку из Москвы. Она прилетела на территорию округа 31 марта и ранее посещала Украину. После недельного пребывания на изоляции в инфекционном отделении ГБУЗ ЧОБ, она прибыла в Эгвекинот. Санитарным транспортом из аэропорта женщина была доставлена в боксированное помещение районной больницы Эгвекинота. Там она находится и сейчас. Течение болезни проходит бессимптомно. Круг контактных лиц определён, все находятся на обязательной самоизоляции.

Накануне на Чукотке был официально подтвержден первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией у пассажира, прибывшего на Чукотку тем же рейсом из Москвы. Губернатор Роман Копин на своей странице в Инстаграм призвал соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и минимизировать социальные контакты.

- На сегодняшний день лучшим способом предотвратить распространение коронавируса остаётся максимальное уменьшение числа социальных контактов и выполнение рекомендаций Роспотребнадзора. Чтобы не допустить роста заболеваемости, режим самоизоляции в округе продлён до 30 апреля включительно. Призываю вас ответственно проходить все карантинные мероприятия, соблюдать социальную дистанцию, меры предосторожности и минимизировать выходы из дома. Берегите себя и будьте здоровы, - написал Роман Копин.

На сегодня выполнено 100% плана по развертыванию коек с аппаратами ИВЛ, для пациентов с тяжёлым течением болезни. Оснащение оборудованием и средствами защиты для врачей обеспечено. Пациенты с подтверждённым диагнозом COVID-19 со средним и тяжёлым течением болезни будут оперативно отправляться санавиацией в больницу посёлка Угольные Копи. Во всех районах Чукотки готовы обсерваторы, в которых можно размещать граждан, въезжающих в регион из неблагоприятной по коронавирусу территории.

По данным Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе на 16 апреля, 1 подтверждённый диагноз COVID-19, 2 предварительных диагноза, на обязательной самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора находится 56 человек. Тестирование прошли 580 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки