На Чукотке действуют более 20 природных пожаров

В Чукотском автономном округе действует 21 природный пожар на площади, пройденной огнём почти 47 тыс. га. Большую часть новых очагов обнаружили в конце прошлой недели в ходе авиапатрулирования. Для помощи в тушении пожаров регион запросил дополнительные силы из федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана». Об этом сообщил Губернатор Роман Копин в своём Instagram-аккаунте.

По данным Управления лесами окружного Департамента природных ресурсов и экологии, в зоне контроля находятся 11 пожаров, тушение очагов продолжается, однако сил недостаточно.   

Всего с начала сезона в округе зарегистрировано 35 природных пожаров. Общая площадь, пройденная огнём, составляет почти 60 тыс. га. Ликвидировано 14 лесных пожаров и один природный пожар на оленьих пастбищах.

В Билибинском районе введён режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров. Также с 1 июля на территории лесного фонда Чукотки действует особый противопожарный режим с ограничением пребывания граждан в лесах и выезда в них транспортных средств. Сейчас в лесном фонде по условиям погоды установился четвёртый класс пожарной опасности. Авиапатрулирования территории продолжаются.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки