Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Музейный центр "Наследие Чукотки" расскажет о творчестве Ивана Омрувье

Музейный центр "Наследие Чукотки" расскажет о творчестве Ивана  Омрувье

Первая книга Ивана Омрувье называлась "Потомки чаучу", она была издана в 1983 году. На выставке будут представлены и другие его произведения – книги "Кочевники", "Маралькот и другие", "Маралькот и Натали". Также посетители музея смогут увидеть документы и награды писателя, включая медали служившего в погранвойсках Ивана Омрувье.

Экспозиция открыта на третьем этаже Музейного центра. В витринах представлено 42 экспоната. Выставка "Потомок оленных чаучу" будет работать до 24 мая.

Также в музее работает выставка "Путешествие от мыса Дежнёва до мыса Рока" (12+), посвященная творчеству художника и архитектора Александра Асафова. Он несколько лет работал в Чукотском районе. После отъезда в центральную Россию художник в своём творчестве продолжает возвращаться к теме чукотской природы. Кроме северных красот на выставке представлены пейзажи Сицилии, Португалии и Крыма. Всего представлены 33 картины.

С 23 марта в выставочном зале Музейного центра "Наследие Чукотки" работает персональная выставка, посвященная 65-летию "Народного мастера Чукотки", члена Союза художников России, мастера–резчика по кости Константина Добриева. В экспозиции "Художник из провинции" (12+) представлены 32 авторские работы. Посетители могут познакомиться с девятью произведениями из раннего творчества художника и увидеть 23 новые работы мастера.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки