Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Капремонт 13 домов выполнят в этом году в округе

Капремонт 13 домов выполнят в этом году в округе

Больше всего домов отремонтируют в Анадырском районе. В четырёх населённых пунктах этого муниципалитета планируют выполнить работы на восьми домах. В посёлке Угольные Копи отремонтируют фасады домов 51, 53 и 55 по ул. Советской и сделают ремонт крыши дома 5 на ул. Первомайская. В Беринговском отремонтируют фасад дома по ул. Мандрикова, 26. В Алькатвааме выполнят ремонт тепловых сетей, водоснабжения и электричества по адресу ул. Советская, 10А. В селе Марково отремонтируют фасады многоквартирных домов 22А и 24А на ул. Берзина. На выполнение этих работ выделено 35,6 млн рублей.

«В настоящее время мы вплотную работаем с администрациями районов и управляющими компаниями, что дает свои положительные моменты. Получается своевременно проводить осмотр многоквартирных домов с дальнейшим принятием решения о проведении ремонта в более ранний или поздний срок, проводить актуализацию планов. Муниципальным районам были направлены письма о провидении мониторинга состояния жилищного фонда и составления плана на 2022 год по отбору домов, в которых требуется провести капитальный ремонт. Документы должны быть представлены до 1 мая 2021 года», – рассказал исполняющий обязанности руководителя НКО "Региональный оператор "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Чукотского АО" Сергей Брычаев.

В Билибино планируется выполнить строительно-монтажные работы в трёх многоквартирных домах. Внутридомовые инженерные сети заменят по адресу ул. Мандрикова, 1, а также в домах 4/1 и 10 по ул. Курчатова. Стоимость работ составит около 42 млн рублей.

В Чукотском районе работы будут выполнять в двух сёлах. В Лаврентия отремонтируют внутридомовую систему водоотведения дома 41А по ул. Дежнёва. В Лорино запланирован ремонт фундамента здания на ул. Ленина, 18. На выполнение этих работ выделено 7,7 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки